微信的收藏删了怎样找回

百科问答网 2026-08-17 06:54:18 0
在微信里恢复删了收藏一共分为6步,本答案通过华为手机进行演示,具体操作方法如下:
  • 1

    点击设置

    在手机微信界面中进入我的界面,找到并点击设置选项。
  • 2

    进入帮助与反馈

    进入设置后找到并点击帮助与反馈。
  • 3

    点击左上角异常修复

    在界面的底部栏中找到并点击快捷帮助,然后点击异常修复。
  • 4

    点击继续操作

    在页面里点击继续操作。
  • 5

    点击收藏

    在故障修复界面点击收藏,在确认框里点击确定。
  • 6

    重启微信

    修复成功后点击重启微信即可。
  • end
1 2 3 4 5 6