首页
>
懂视网
>
苹果手机怎么弄小圆点
苹果手机怎么弄小圆点
百科问答网
2026-08-17 01:23:54
0
开启苹果手机的小圆点一共分为五个操作步骤,具体的操作步骤如下:
1
进入设置页面
从手机菜单栏中找到灰色齿轮的设置图标,然后点击进入设置界面。
2
进入通用页面
进入到设置界面之后,我们滑动一下界面即可找到通用并且点击进入。
3
进入辅助功能页面
在通用界面中将会有一个辅助功能的选择项,苹果手机的小圆点就需要在这里进行设置。
4
进入辅助触控页面
进入到辅助功能界面之后,我们将页面往下划,就可以看见辅助触控的选择项,直接点击进入。
5
将辅助触控按钮打开
通常情况下,辅助触控是默认关闭的状态,需要我们点击进入把辅助触控按钮打开就可以了。
end
1 2 3 4 5
文章标签:
苹果手机小圆点
上一篇:
张若昀唐艺昕快乐大本营哪一期
下一篇:
客厅沙发后面墙挂字词有什么禁忌
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
情定三生结局
2026-08-17
论文的参考文献如何写
2026-08-17
楠字取名有什么寓意
2026-08-17
层层叠叠是什么意思
2026-08-17
漾影的词语解释
2026-08-17
如何能跟同学友好相处
2026-08-17
英文信件格式
2026-08-17
家里的文昌位如何找
2026-08-17
班训口号标语大全
2026-08-17
夏天空调开什么温度最省电
2026-08-17