微信零钱在哪设置手势密码

百科问答网 2026-08-16 22:00:45 0

微信怎么设置手势密码呢?虽然朋友们已经使用了很长时间的微信了,但是大部分朋友还不知道微信怎么设置手势密码,接下来就给朋友们简单讲解一下具体的操作方法。

第一步:首先打开手机上的微信,点击右下角的我。

第二步:点击支付,找到钱包按钮。

第三步:点击安全保障,选择安全锁。

第四步:点击手势密码解锁,输入你原先的支付密码,这时候就可以设置手势密码。