手机qq表白墙怎么打开

百科问答网 2026-08-22 06:46:45 0

1、手机上打开qq,进去动态页,点击好友动态。

2、进去之后,点击右上方的+号图标。

3、点击+号图标之后,选择说说。

4、进去发布说说界面之后,点击秘密,这个秘密就是手机qq的表白墙。

5、点击查看全部秘密,可以打开表白墙。

文章标签: 手机qq表白墙在哪里