手机怎么p图

百科问答网 2026-08-19 10:42:08 0

1、方法:可以通过第三方P图软件,来实现对图片的编辑等操作。

2、具体步骤如下:手机进入第三方P图软件主页面后,选择编辑功能,如:点击“魔法抠图”。则进入新页面后,可以看到很多背景图片。上传要更换背景的图片。之后在图片中把需要的保留部分涂抹下,点击“打勾”。勾选完成后,点击下方的自定义背景,即可完成更换背景。

文章标签: 手机怎么p图