微信收款受限制怎么解除

百科问答网 2026-08-19 00:10:12 0

本视频演示机型:红米 Note7 Pro,适用系统:MIUI 10.2.5.0,软件版本:微信 7.0.13。

很多小伙伴在购物时都会使用微信付款,有时候我们还会使用微信收款,那遇到微信收不了款的情况,应该如何解除呢?今天我就来介绍一下;

首先打开【微信】,点开界面下方的【我】,在众多选项中,选择【支付】;

点击【钱包】,选中界面下方的【帮助中心】,点击【支付不了】,选择【解除支付限制】;

选中【账户检测】,根据检测结果的提示操作即可解除;