如何开通情侣空间

百科问答网 2026-08-18 23:00:13 0

1、在手机QQ的主页面点击【动态】。

2、进入到动态页面以后,接着点击【好友动态】。

3、进入到好友动态页面以后,然后点击【QQ图像】图标。

4、接下来点击【情侣空间】。

5、进入到情侣空间以后,然后点击【邀请情侣】。

6、最后选择你要开通情侣空间的QQ好友,然后完毕以后,需要等待对方同意就可以了。

文章标签: 怎么开通情侣空间