oppo手机忘记开机密码

百科问答网 2026-08-18 20:14:20 0
oppo手机忘了开机密码解密可以恢复出厂设置,操作步骤如下:
  • 1

    进入recovery模式

    在关机状态下长按开机键和音量+键进入recovery模式;
  • 2

    选择两个wipe清理

    在recovery模式下选择两个wipe清理;
  • 3

    输入密码

    在出来的密码框下方按确定,然后手机会自动关机。
  • 4

    输入密码后进入手机

    重新开启后,所有密码变为预设,即0000,输入密码即可进入手机。
  • end
1 2 3 4