首页
>
懂视网
>
朋友圈怎么发语音
朋友圈怎么发语音
百科问答网
2026-08-18 20:06:13
0
1、手机打开微信,点击“我”,点击“收藏”。
2、点击页面右上角“+”,然后点击话筒图标录制。
3、语音录制完成之后点击话筒图标关闭。
4、点击右上角的“…”,然后点击“分享到朋友圈”即可。
文章标签:
微信朋友圈怎么发语音
上一篇:
机票改签费用介绍
下一篇:
霸气的微信红包群名称
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
乐动健康手环使用教程
2026-08-19
鸡排的制作方法
2026-08-19
立个flag是什么梗
2026-08-19
中餐厅第二季在哪拍
2026-08-19
如何拍摄雪景
2026-08-19
我国三大火炉介绍
2026-08-19
汶川地震死亡人数是多少
2026-08-19
一般绩效工资怎么算
2026-08-19
电动车真空胎打气方法
2026-08-19
过年造句二年级的
2026-08-19