一般需要在个人主页的社交中进行修改,通过五个步骤来操作完成,安卓系统和ios系统一致,本答案通过苹果手机演示操作,以下是详细的操作步骤:
1点击头像,进入王者荣耀游戏页面后,点击左上角的头像。
2点击社交,打开个人主页窗口后,点击左侧选项栏中的【社交】。
3点击位置图标,在跳转的交友名片页面中,点击荣耀战区后面的位置图标。
4点击设置图标,进入荣耀战区页面后,点击战区地址后面的设置图标。
5点击使用该位置,在跳转的新窗口页面中,点击【使用该位置】即可。