手机智能语音系统在哪里设置

手机智能语音系统在哪里设置

以华为荣耀8X为例,开启华为手机语音控制功能的步骤是:      1、首先点击进入【设置】。      2、找到并点击打开【智慧助手】。      3、点击进入【智慧语音】。      4、然后......