1、手机安装好搜狗输入法,打开手机备忘录。 2、先输入要发布的文字内容,然后按住文字,全选后拷贝。 3、打开微信,进入“发现”页中的“朋友圈”。 4、如果只发文字,长按右上方的照相机图标。 5、......