苹果手机怎样设置来电铃声?一起来看看吧。 1、首先打开苹果手机,找到设置按钮并点击【设置】图标,如图所示。 2、然后进入到设置界面,接着下滑找到声音选项并点击【声音】选项,如图所示。 3、进入到......