1、确认是否误触了电源键,可以长按电源键10秒以上,手机会关机重启。 2、需保持手机电量充足,电量低到一定程度会自动关机。 3、确认是否打开了定时开关机功能。点击“设置>智能辅助>定时开关机”,......