银行卡怎么开通短信通知服务

银行卡怎么开通短信通知服务

1、首先需要登录官网,点击“个人网上银行”。 2、在登陆后的页面中点击“管理设置”。 3、然后进入“工行信使”。 4、进入就可以看到“余额变动提醒”,在后面点击“定制”。 5、弹出下图界......