要检测手机屏幕的坏点,可以按照以下步骤进行:1. 打开手机的设置菜单。2. 进入“显示”或者“屏幕”选项。3. 寻找屏幕测试或者显示设置选项。4. 点击屏幕测试或者显示设置选项。5. 在屏幕测试......