手机qq个性名片怎么设置透明

手机qq个性名片怎么设置透明

手机qq个性名片设置透明的方法是:      1、打开手机QQ;      2、点击头像;      3、选择我的个性装扮;      4、点击三横的小图标;      5、点击背景;     ......