1、首先在手机上找到并打开微信APP。 2、接下来在微信页面中选择红色箭头所指处的“通讯录”,选择需要发送消息的好友。 3、接下来在好友聊天界面中,在文字输入栏中输入需要发送的文字,点击“发送”......