1、在手机桌面上找到相册的桌面图标,点击打开。 2、在这个界面上找到“应用锁”的选项,点击打开。 3、选择相册,然后点击设置密码。 4、选择自己喜欢的密码类型。 5、更换为数字密码或者混合密码。......