苹果哪里可以查手机激活

百科问答网 2026-08-17 19:44:51 0

1、打开电脑界面,在电脑桌面上找到百度浏览器图标,点击进入。

2、进入浏览器界面后,在搜索栏输入苹果官网,点击搜索。

3、在搜索出来的页面上,找到苹果官方网站,点击进入。

4、进入苹果官网页面后,点击进入技术支持。

5、进入技术支持界面后,点击进入iPhone。

6、进入iPhone页面后,点击硬件保修。

7、接下来输入苹果手机系列号。

8、最后输入验证码并点击继续,就能查看苹果手机首次激活时间了。

文章标签: 苹果手机激活查询