微信不绑银行卡怎么收红包

百科问答网 2026-08-17 19:05:18 0

1、若是不绑卡用户在收到红包消息以后需要手动点击红包框,打开红包即可领取成功,领取到的红包金额会自动收入零钱。

2、微信用户可以在微信页面按照流程查看收到的红包金额:点击“我”,点击“支付”,点击“钱包”,在“零钱”里即可查看。