首页
>
懂视网
>
手机和电脑连接只显示充电
手机和电脑连接只显示充电
百科问答网
2026-08-17 18:29:51
0
本答案提供苹果、华为、小米三种系统的解决方案,以华为手机为例,可能是没有打开USB调试,打开USB调试的步骤如下:
1
进入关于手机
打开手机里的设置,然后再点击关于手机。
2
将开发人员选项打开
连续点几次版本号,将开发人员选项打开。
3
点开发人员选项
回到设置菜单,点开发人员选项。
4
打开USB调试
在页面里打开USB调试,在弹出的页面里选择确定。
end
1 2 3 4
文章标签:
手机连接电脑只显示充电
上一篇:
苹果什么时候开花
下一篇:
返景入深林复照青苔上的意思
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
汉字的故事内容
2026-08-18
地插座尺寸是多少厘米
2026-08-18
赵丽颖属于哪个经纪公司
2026-08-18
一平方米是多少平方分米
2026-08-18
怎么把cf的名字改成空白名字
2026-08-18
三行诗的标准格式
2026-08-18
正宗凉拌牛肉的做法
2026-08-18
化解尴尬的幽默句子有哪些
2026-08-18
孕妇脚肿生男生女 生男生女一样好 孕妇脚肿是怎么回事
2026-08-18
公子耳卿是成语吗
2026-08-18