在高铁上怎么点外卖

百科问答网 2026-08-17 17:43:55 0

1、打开我们的手机桌面,在桌面滑动找到铁路12306,然后点击进入铁路12306。

2、点击餐饮特产,选择好乘车日期。

3、输入好车次,点击查询。

4、进入后点击车次自营商品,选择好商品之后,我们点击提交订单即可。

文章标签: 高铁怎么点外卖