如何把荔枝录音发微信

百科问答网 2026-08-17 17:04:17 0

1、首先进入荔枝app点击左上角“设置”选项。

2、然后找到点击下方的“下载路径”。

3、此时可以查看你录音文件的下载位置。

4、然后点击下方出现的“所有文件”。

5、查看当前文件,并点击右上角的“编辑”。

6、最后选择微信即可成功进行发送。

文章标签: 荔枝怎么录音