苹果手机动态壁纸怎么没声音

百科问答网 2026-08-17 16:56:08 0

演示机型:Iphone 12

系统版本:iOS14.6

苹果手机动态壁纸怎么没声音共有5步。以下是Iphone 12中解决手机动态壁纸没声音的具体操作步骤: 操作/步骤

1、点击通用

打开手机设置,点击通用。

2、打开三维触控

点击辅助功能,打开三维触控。

3、再选择墙纸

退回到设置,再选择墙纸。

4、点击选择新的墙纸

点击选择新的墙纸。

5、选择设定锁定屏幕

在动态墙纸里面选择一张设置,最后选择设定锁定屏幕即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机动态壁纸怎么没声音的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

文章标签: 苹果动态壁纸没声音