微信聊天怎么截图

百科问答网 2026-08-17 16:55:55 0

1、首先在手机上找到并打开【微信】的软件图标,进入微信主界面。

2、打开想要截图的微信聊天信息界面。

3、然后找到并点击手机状态栏里面的【截图】功能按钮,即可截屏。

4、要想查看截图,点击进入图库即可查看截屏图片。

文章标签: 微信聊天怎么截图