查看自己手机号码方法介绍

百科问答网 2026-08-17 16:52:14 0

1、首先打开“手机设置”,找到并点击“关于手机”。

2、然后在关于手机页面选择并点击状态信息。

3、找到点击进入“SIM卡状态”,选择自己想要查看的SIM卡选择并点击。找到本机号码栏就可以看到手机号码了。