icloud上的照片怎么下载

百科问答网 2026-08-17 16:43:56 0

1、首先打开手机,找到设置并点击打开。

2、选择打开个人的苹果账号。

3、然后点击iCloud管理,打开照片使用iCloud选项。

4、接着返回到设置界面,找到照片选项并打开。

5、选择点击开启“我的照片流”,就可以自动上传图片到iCloud。

6、最后在新的苹果手机上登录该iCloud账号,就会自动下载iCloud中备份的照片。

文章标签: 怎么从icloud下载照片