微博相关介绍

百科问答网 2026-08-17 16:35:24 0

1、打开手机微博,在“我”界面点击右上角的【设置】。点击【会员专属设置】,选择【微博来源】。勾选【不显示】即可,非会员用户需先开通微博会员才能使用。

2、微博是指一种基于用户关系信息分享、传播以及获取的通过关注机制分享简短实时信息的广播式的社交媒体、网络平台。