快递单号怎么看

百科问答网 2026-08-17 16:20:49 0

1、打开支付宝,点击“更多”,在“便民生活”下方可以看到“我的快递”选项,点击进入。

2、在“我的快递”中点击“更多”进入,选择“授权管理”,添加快递收货人的手机号。回到“我的快递”界面,选择要查看的快递进入即可查看快递单号。

文章标签: 蓝天快递单号怎么看