vivo手机如何开启root权限

百科问答网 2026-08-17 15:30:49 0

首先点击vivo手机上的“设置”功能中心。

进入后点击“关于手机”选项,然后在对“版本号”进行点击,随后进入的“开发者”功能项中,再在功能项里选择“root权限”功能,最后再点击后面的“确定开启”按钮。

设置完成后,vivo手机的root权限就开启了。

文章标签: vivo手机怎么root