首页
>
懂视网
>
苹果手机照相机黑屏
苹果手机照相机黑屏
百科问答网
2026-08-17 14:42:35
0
苹果手机拍照黑屏的解决方法一共可以分为5步,具体操作步骤如下:
1
打开视频拍摄页面
打开相机拍照黑屏后,右滑相机拍照页面,转到视频拍摄页面;
2
回到拍照页面
转到视频拍摄页面发现能够拍清了,再回到拍照页面即可;
3
进入隐私页面
如果没有解决,我们点击打开设置页面,然后点击如图所示的隐私;
4
进入相机页面
点击如图所示相机;
5
打开权限
将下方所有相机权限都打开即可,如果还是没解决,尝试将手机重启即可。
end
1 2 3 4 5
文章标签:
iphone相机黑屏了
上一篇:
苹果iphone不越狱怎么虚拟定位
下一篇:
康佳电视怎么连接wifi
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
石头的资料简介
2026-08-20
空调突然就不制热了
2026-08-20
年俗有哪些
2026-08-20
关于诗歌的知识大全
2026-08-20
lol改名卡多少钱
2026-08-20
奥特曼介绍
2026-08-20
新鲜莲子吃法介绍
2026-08-20
有关黄河的俗语有哪些
2026-08-20
套路歌词
2026-08-20
七月初十有什么节日
2026-08-20