首页
>
懂视网
>
苹果手机怎么给电脑联网
苹果手机怎么给电脑联网
百科问答网
2026-08-15 15:32:53
0
苹果usb共享网络连接电脑可以通过连接数据线后进行操作,具体操作步骤如下:
1
将苹果手机和电脑连接
把苹果手机和电脑用usb数据线连接起来,再将手机数据流量开启;
2
打开热点
接着进入手机设置,打开个人热点,选择仅usb;
3
进入更改适配器设置
打开电脑的网络和共享中心,选择更改适配器设置;
4
进入网络连接
右击默认的网络连接,点击属性;
5
进入分享
点击勾选允许其他网络用户通过此计算机的Internet连接来连接;
6
勾选Web服务器和安全Web服务器
点击对话框的设置,勾选Web服务器和安全Web服务器就可以了。
end
1 2 3 4 5 6
文章标签:
苹果手机连接电脑上网
上一篇:
i7处理器性能排行榜
下一篇:
高中语文基础知识集锦
热门文章
青菜面的做法步骤
2026-08-21
第一视角和第三视角的区别在哪儿
2026-08-21
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
随机文章
阳光语录励志的句子
2026-08-22
飞的拼音 飞字介绍
2026-08-22
元宵节英语
2026-08-22
袁淑简介
2026-08-22
makes
2026-08-22
求代表伤心的两个字
2026-08-22
四川省占地面积是多少平方千米
2026-08-22
陪怎么组词
2026-08-22
两家相关词语是什么
2026-08-22
qq手机好友恢复
2026-08-22