微信防沉迷的查看方法

百科问答网 2026-08-17 12:47:53 0

1、打开手机,点击进入【微信】;

2、进入微信,在聊天列表中向下滑动【手机屏幕】;

3、弹出小程序列表,任意点击一个【小程序】,点击右上角的【三个点】;

4、底部弹出小程序功能菜单,点击【成长守护防沉迷】;

5、进入成长守护防沉迷系统,在这可以查看【游戏时间等相关数据】。