1/5
打开我的
在支付宝页面选择右下角我的。
2/5
点击设置
进入我的页面后,点击上方设置图标。
3/5
进入通用
在设置里点击找到通用,在通用里点击选择新消息通知。
4/5
选择语音
在页面底部选择收钱到账语音提醒。
5/5
打开提醒
进入后把到账语音提醒开关打开即可。
支付宝到账金币声音怎么设置
首先启动支付宝手机客户端,进入首页后点击我的。进入我的界面以后,点击右上角的设置按钮。
在通用设置界面最上面进入新消息通知选项,然后在新消息通知界面就可以看到收钱到账语音提醒。点开就可以开启转账掉金币声音
支付宝到账金币声音怎么设置
1、首先在手机上面找到支付宝APP
2、进入app后,点击“我的”
3、在“我”的页面中点击右上角的“设置”按钮
4、进入设置操作,选择“通用”
5、在通用窗口中,选择“新消息通知”
6、在新消息通知中将“二维码收钱到账语音提醒”打开即可。