首页
>
懂视网
>
安卓版怎么设置花漾字
安卓版怎么设置花漾字
百科问答网
2026-08-17 11:45:55
0
以搜狗输入法为例,安卓版设置花漾字步骤:
1、打开搜狗输入法的设置;
2、在输入选项中选择“花漾字”;
3、选择喜欢的花漾字样式完成设置,
4、切换至输入状态,然后即可在各种输入场景里打出花漾字。
文章标签:
搜狗输入法花漾字安卓
上一篇:
耳机r是左还是右
下一篇:
华山一日游攻略
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
家常烧羊腿的做法
2026-08-19
cad三维图画法步骤
2026-08-19
购火车票候补是什么意思
2026-08-19
endnote教程
2026-08-19
不忘初心砥砺前行意思
2026-08-19
麦饭石锅作用禁忌有什么
2026-08-19
桂花几月开什么季节
2026-08-19
个人简历该怎么写
2026-08-19
炒饭怎样做好吃
2026-08-19
32英寸的电视长宽多少
2026-08-19