手机怎么弄动态壁纸

百科问答网 2026-08-17 10:33:18 0

1、首先在手机桌面点击设置。

2、然后找到墙纸并点击进入。

3、在墙纸界面点击“选取新的墙纸”。

4、点击动态墙纸。

5、选择一个自己想要的动态墙纸,然后点击设定。

6、在弹出的选项点击设定主屏幕即可。

文章标签: 手机动态壁纸制作