怎么设置手机定位追踪

百科问答网 2026-08-17 10:03:53 0

打开手机里的【设置】,打开后会显示各种功能,手动下滑找到【隐私】这一栏;

打开隐私后点击第一栏显示的【定位服务】,点进去后再点击里面定位服务旁边的按钮;

这样手机定位就打开啦 ,定位服务使用GPS、蓝牙、众包WF-Fi热点,以及信号塔位置来确定你的大致方位 ;

快来打开你的手机定位让你的手机变得更安全吧。

文章标签: 手机怎么定位跟踪