手机里的通讯录怎样与微信同步

百科问答网 2026-08-17 09:54:00 0

   1、首先,打开手机微信应用,点击右下角的“我”选项,打开个人页面的“设置”。

    2、然后,在“设置”页面中找到“通用”选项,然后单击打开“通用设置”。

    3、接下来,在通用设置界面找到“功能”选项,点击进入。

    4、然后,在功能界面中找到“通讯录同步助手”选项,点击进入。

    5、最后,然后跳转到通讯录同步助手界面,点击【启用】按钮,即可同步通讯录和微信。

文章标签: 微信通讯录同步