首页
>
懂视网
>
苹果手机不停的重启
苹果手机不停的重启
百科问答网
2026-08-17 09:22:30
0
苹果手机如果出现一直重启循环,处理方法一共分为5步,具体操作如下:
1
强制关机
先将手机强制关机,然后用数据线连接手机和电脑。
2
长按HOME键
长按手机主屏HOME键,直到出现恢复模式为止。
3
点击恢复
在电脑页面里,在恢复出厂设置页面里点击恢复。
4
点击恢复iPhone
在选择是否恢复出厂设置页面,点击恢复iPhone。
5
点击恢复并更新
点击恢复并更新后等待系统的恢复即可,重启后的手机再次进入系统后就不会出现之前的问题了。
end
1 2 3 4 5
文章标签:
苹果手机一直自动重启
上一篇:
手机音频如何录制
下一篇:
节肢动物是脊椎动物吗
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
微信红包八字祝福语有哪些
2026-08-17
鳄鱼的英语怎么说
2026-08-17
惠氏奶粉是哪个国家的
2026-08-17
传统文化手抄报文字内容
2026-08-17
红色的英语怎么读
2026-08-17
怎么煮地瓜 煮地瓜的方法
2026-08-17
戴假发片的小技巧
2026-08-17
fps高好还是低好
2026-08-17
好听的农场名推荐
2026-08-17
广州长隆野生动物园攻略
2026-08-17