怎么在手机趣头条上上传视频

百科问答网 2026-08-17 08:10:40 0

手机在趣头条怎么上传视频?现在说说详细步骤:

一、点击手机微信开启并登陆账号

二、点击“发现”界面搜索按钮

三、输入“趣头条小助手”搜索并进入公众号

四、关注公众号

五、点击“自助服务”--->“查看数据”

六、点击“视频”图标

七、选择想要上传的视频

八、点击“发送”即可

大家只要根据以上的方法步骤进行,就一定可以轻轻松松地将视频上传上去。

本文章基于华为p30品牌、EMUI 10.1系统撰写的。

文章标签: 趣头条怎么发视频