手机qq怎么查删除的好友

百科问答网 2026-08-17 07:58:24 0
。在QQ消息界面,点击个人头像。在弹出的新界面,点击设置。在设置界面,点击隐私。在隐私界面,点击单向好友管理即可查看删除的好友。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

手机qq怎么看删除的好友

1、查看QQ空间:如果该好友曾经开通了QQ空间并且允许访问,就可以通过访问其QQ空间来查看该好友的动态和留言等信息。

2、通过QQ好友备份功能:开启QQ好友备份功能,就可以通过备份记录来查看已删除的好友。在QQ设置中,找到账号管理-QQ好友备份,即可查看备份记录。

手机qq上怎么查看删除的好友?

1、打开手机qq的程序,进入首页后找到并点击左上角的头像位置。

2、然后在弹出的页面中点击左下角的“设置”按钮。

3、在弹出的新页面中选择“权限与隐私”选项。

4、进入选项后在页面中找到“管理陌生人”选项。

5、点击进入该选项,即可看到之前删除的好友列表,如果需要添加回好友也可直接选择添加即可。

如何在手机QQ查找已删除的好友呢?

您好,您的问题我已经看到了,正在整理答案,请稍等一会儿哦~

答案:

方法一:

手机qq怎么找删除的人的聊天记录方法如下:

1、打开手机QQ,点击左上角的头像,再点击设置。

2、在设置中点击通用。

3、点击聊天记录设置。

4、点击备份聊天记录到电脑,再打开电脑上授权进行备份即可。

方法二:

1、在桌面上找到QQ图标,双击图标,输入账号密码,登录QQ。

2、选择QQ界面的左下角的三条线的标志。

3、然后点击”消息管理“,会打开消息管理器的对话框。

4、在消息管理器对话框里选择左下角的”已删除联系人“。

5、会显示你删除过的联系人,只需要点击联系人的名称,就可以在右侧看到与他的聊天记录。

找回qq删除的好友聊天记录的方法如下:1、进入要找回聊天记录好友的聊天页面,点击三横杆设置图标。2、选择查找聊天记录。3、滑动时间轴,可以看到被删除的聊天记录,返回至聊天页面,聊天记录就找回了。您按照以上方法操作就可以解决了。

工具/原料:OPPOReno6,CoIorOS7.2,QQ8.8.95。

1、打开手机QQ,点击左下角的设置。

2、在设置界面,点击隐私功能进去。

3、进入隐私里面,点击单向好友管理。

4、进入单向好友管理,即可查找之前删除的人。