怎么用微信支付乘坐地铁

百科问答网 2026-08-17 07:15:34 0

在乘地铁时可以使用各种方法支付,但是为了方便很多小伙伴想用微信刷码支付地铁出行的费用,但又不了解怎么做,下面可以一起来看看吧。

1.打开微信APP界面,点击钱包进入界面。

2.进入微信钱包界面点击“城市服务。

3.进入城市服务,点击所在城市图标。

4.进入选择所在城市通乘车码。

5.点击刷码乘车。

6.就会出现二维码界面,用二维码过机即可乘车,出站也用二维码刷码出站就会自动扣费。

文章标签: 地铁可微信支付