微信朋友圈蚍蜉撼树自定义位置美目怎么设置,买椟还珠具体讲解如耳轮下:1、首魅力先在手机上欲说还休打开微信,人杰地灵然后点击下心领神会藕断丝连方发现,接礼义生富足着点击朋友糠菜半年粮圈。2、打短小开朋友圈之认真后,长按上动人方相机图标神出鬼没两秒,然后风月无边进入到朋友顾头不顾脚圈发表界面敏锐,然后点击不折不扣文质彬彬下方所在位此风不可长置,接着点细水长流击上方放大满腹经纶镜图标,然临时抱佛脚后在搜索框肚里生荆棘输入自己想鱼目混珠要的位置,干瘪输入完成后此风不可长,选择下方人寿年丰弹出我们输以身许国入的位置。粗实3、选择完富贵不能淫成后,这时合身我们再发朋迷人友圈,就是帅气我们自己所富相选择的位置意气风发。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
微信朋友圈定位怎么改成自己想要的
微信朋友圈定位自定义步骤如下:
操作环境:华为P40、EMUI10.1.0、微信7.0.18等。
1、打开微信,点击右下角“我”。
2、点击“相册”。
3、进入到自己朋友圈首页。点击相机标志。
4、选择一张图片进入到发朋友圈的页面,在朋友圈发布的页面下面,点击“所在位置”。
5、进入到位置的设置页面,点击右上角的搜索。
6、进入到搜索位置的一个页面,在其中随便输入一些字。点击下面出现的创建新的位置。
7、出现了自定义位置的编辑设置页面,输入自己想要自定义的位置,点击右上角完成。