成长守护平台怎么解除实名认证

百科问答网 2026-08-17 05:09:42 0

1、成长守护平台的实名认证信息是直接在微信中关联的,所以想要解除实名认证,就需要在微信中操作。首先打开【微信】,然后点击【我】-【支付】,

2、接着点击右上角【…】图标,点击【实名认证】,

3、再点击【账户更名】,最后点击【确认注销】即可。