怎么发录音到朋友圈

百科问答网 2026-08-17 04:51:30 0

1、我们打开手机后,在手机中找到安装的微信应用进入微信的主界面。

2、进入微信后,我们点击下方的“我”,来到个人中心界面。

3、在个人中心界面,我们选择页面中的“收藏”,进入我的收藏。

4、在我的收藏中,我们选择右上角的“+”号,进行新建收藏。

5、在新建收藏中,我们选择下方的录音按钮。这时界面会显示正在录音的选项,我们就可以开始说话。如果需要结束录音,我们再次点击录音按钮即可结束。

6、录制完毕后,我们选择右上角的三个点的图标,然后在下方的弹出窗口中,选择分享到朋友圈。

7、选择后,则会跳转至朋友圈发送页面,我们输入文字说明,点击右上角的发表。即可将自己的录音发布到朋友圈中。

怎么发录音到朋友圈

发录音到朋友圈的步骤如下:

1、点击“我的”->“收藏”或手机上的存储位置。

2、点击右上角的“+”。

3、点击“录音”按钮,录音。

4、录音完成,点击右上角“...”。

5、点击“发送到朋友圈”。