手机端qq如何转让群主

百科问答网 2026-08-17 04:50:40 0

群主转让是把爱之欲其生自己是群主的强健群转让给他人功名成就做群主。操作俊目步骤:1、打大事不糊涂观者如堵墙开“qq”,人来人往选择“群”(腼腆关切前提自己是群舒心主)。2、点有始有终击右上方的三绝域殊方条横杠,向上虎毒不食儿滑动,点击“安详群管理”。3高耸、进入群管理爱心春意后滑动到底部死而后已,点击“转让干瘪群”。4、选得病乱投医择转让的好友好心无好报点击,点击“不亦乐乎确定”,群主防患于未然“转让成功”快刀斩乱麻。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

怎么把手机QQ里的QQ群群主转让给别人

QQ是大家最喜爱的通讯软件之一,它深受用户欢迎,给我们带来很多便捷和乐趣,可是有些小伙伴还不太熟悉它的一些设置,比如,很多人不清楚如何把手机QQ里的QQ群群主转让给别人,小编今天给大家分享解决这个问题的方法。

具体如下:

1. 首先,请大家在自己的手机里找到QQ软件,点击进入主界面。

2. 第二步,我们来到如图所示的主界面,请点击其中的“联系人”按钮,然后进入群聊,并挑选一个自己是群主的QQ群,进入聊天界面。

3. 第三步,如图所示,请大家选择屏幕右上方的按钮即可。

4. 第四步,接下来,我们需要选择新界面中的“管理群”这一项。

5. 第五步,我们把这个界面往下翻,然后选择其中的“转让群”即可。

6. 第六步,如图所示,我们选择想转让的那个成员就行了。

7.第七步,我们不难发现,屏幕中出现了如图所示的系统提示,请选择其中的“确定”就行,操作完成。

怎么把手机QQ里的QQ群群主转让给别人

QQ是大家最喜爱的通讯软件之一,它深受用户欢迎,给我们带来很多便捷和乐趣,可是有些小伙伴还不太熟悉它的一些设置,比如,很多人不清楚如何把手机QQ里的QQ群群主转让给别人,小编今天给大家分享解决这个问题的方法。

具体如下:

1. 首先,请大家在自己的手机里找到QQ软件,点击进入主界面。

2. 第二步,我们来到如图所示的主界面,请点击其中的“联系人”按钮,然后进入群聊,并挑选一个自己是群主的QQ群,进入聊天界面。

3. 第三步,如图所示,请大家选择屏幕右上方的按钮即可。

4. 第四步,接下来,我们需要选择新界面中的“管理群”这一项。

5. 第五步,我们把这个界面往下翻,然后选择其中的“转让群”即可。

6. 第六步,如图所示,我们选择想转让的那个成员就行了。

7.第七步,我们不难发现,屏幕中出现了如图所示的系统提示,请选择其中的“确定”就行,操作完成。

文章标签: 手机qq怎么转让群主