oppo手机怎样解除屏锁密码

百科问答网 2026-08-17 04:49:08 0

oppo手机如何解除锁屏密码?接下来就来为大家介绍一下解除的方法,一起来看看吧。

1、在桌面上点击“设置”。

2、点击“指纹与密码”。

3、点击“关闭密码”。

4、输入当前锁屏密码,验证通过后即可关闭锁屏密码。

本文章基于oppo Reno4品牌、color OS 7.2系统撰写的。