苹果IMEI和序列号查询

百科问答网 2026-08-17 04:33:12 0

  苹果IMEI和序列号查询:

  1、点击“设置”选项,单击通用,选择“关于本机”选项;

  2、在手机机型SIM卡托架上找到IMEI的序号;

  3、打开iPad设备,选择iPad找到IMEI,MEID 即为IMEI 序列,找到序列号即可查询。

文章标签: imei查询苹果