苹果手机丢失如何锁机

百科问答网 2026-08-17 04:09:23 0

1、电脑打开浏览器,搜索“iCloud”,打开iCloud官网。

2、输入需要锁定的手机的Apple ID账户和Apple ID密码,点击登录。

3、点击“查找我的iPhone”。

4、然后点击“丢失模式”,即可把苹果手机锁定。